Técnicos-administrativos

Ana Luíza Rufini Pinto

Secretaria Programa Pós-graduação em Plantas Medicinais, Condimentares e Aromáticas

(035) 3829-4557

ana.pinto@dag.ufla.br

Annete de Jesus Boari Lima

Setor de Plantas Medicinais

(035) 3829-5219

annetelima@dag.ufla.br

Antônio Clarete de Oliveira

Laboratório de Cultura de Tecidos

(035) 3829-1323

clarete@dag.ufla.br

Antônio Henrique Fonseca de Carvalho

Setor de Grandes Culturas

(035) 3829-1335

antonio.carvalho@dag.ufla.br

Dalva Helena da Silva

Setor de Sementes

(035) 3829-1334/ 1842

dalva.04hsa@dag.ufla.br

Déborah Alves Gonçalves

Secretaria Geral

(035) 3829-1301

deborah.alves@dag.ufla.br

Edésio Miguel da Silva

Setor de Grandes Culturas

(035) 3829-1335

 

Evaldo de Souza Arantes

Laboratório de Plantas Medicinais

(035) 3829-1330

evaldoarantes@dag.ufla.br

Evaldo Tadeu de Melo

Setor de Fruticultura

(035) 3829-1333

evaldo.melo@dag.ufla.br

Guilia Nayara Duarte

Setor de Plantas Medicinais

(035) 3829-1322

 

Jaqueline Pereira Januário

Laboratório de Sementes

(035) 3829-2106 ou 3829-1842

jaquelinejanuario@dag.ufla.br

José Geraldo Vilas Boas

Laboratório de Sementes

(035) 3829-1310 ou 3829-1842

jgvilasboas@dag.ufla.br

José Maurício da Silva

Setor de Cafeicultura

(035) 3829-1784

josemauricio@dag.ufla.br

Josemar Silva

Setor de Olericultura

(035) 3829-1337

josemarsilva@dag.ufla.br

Luiz Gonzaga do Carmo

Olericultura

(035) 3829-1337

ziul@dag.ufla.br

Maíra Cristiane de Souza Miranda

Administradora

(035) 3829-1302

maira@dag.ufla.br

Mário José de Oliveira

Setor de Grandes Culturas

(035) 3829-1335

mariojoliveira@dag.ufla.br

Marli dos Santos Túlio

Secretaria de Pós-Graduação Fitotecnia

(035) 3829-1329

spgdag@posgrad.ufla.br

Mauro Magalhães Leite Faria

Setor de Cafeicultura

(035) 3829-1580

mauro.faria@dag.ufla.br

Paulo César de Melo

Setor de Olericultura

(035) 3829-1337

pcmelo@dag.ufla.br

Paulo Vitor Ferreira

Setor de Plantas Medicinais

(035) 3829-1553 ou 3829- 5219

paulovitor@dag.ufla.br

Roseane Rodrigues de Souza

Setor de Sementes

(035) 3829-1842/ 1334

roseane.souza@dag.ufla.br

Simone dos Santos Dias

Secretaria Geral

(035) 3829-1301

simone@dag.ufla.br /dag@dag.ufla.br

Sirlei de Souza Felizardo

Agricultura Geral

(035) 3829-1340

sirleifelizardo@dag.ufla.br

Stéfany Martins da Silva Lino

Setor de Olericultura

(035) 3829-1337

stefany.lino@dag.ufla.br

Vantuil Antônio Rodrigues

Laboratório de Cultura de Tecidos

(035) 3829-1323

vantuil@dag.ufla.br

Vitor Ezequiel Cantarino

Setor de Grandes Culturas

(035) 3829-1335

 

Viviana Lopes de Melo Souza

Secretaria – Setor de Sementes

(035) 3829-1842

sementes@dag.ufla.br